Новости технологий

Рейтинг аккумуляторных снегоуборщиков Greenworks для дачи

Впереди в 2024 году остаются еще два снежных месяца, самое время подумать о покупке аккумуляторного снегоуборщика. TechTimes.ru представляет рейтинг аккумуляторных снегоуборщиков для дачи на примере Greenworks.

Обычная лопата на протяжении длительного времени была наилучшим помощником дачников, в результате развития технологий появились более эффективные устройства для уборки снега – снегоуборщики. Данные устройства по типу питания бывают трех типов: бензиновые, электрические и аккумуляторные.

Бензиновые снегоуборочные агрегаты позволяют максимально эффективно очищать снег где угодно, платой за это являются их громоздкие размеры, немалый вес, необходимость ГСМ и выхлопные газы при работе. Электрические снегоуборщики показывают отличную эффективность, легче и меньше бензиновых аналогов, но привязаны к розетке и требуют использования удлинителя при очистке участка вдали от дома.

В этой связи наиболее оптимальным является аккумуляторный снегоуборщик. Одним из лидеров в данном сегменте является производитель Greenworks.

Рейтинг аккумуляторных снегоуборщиков для дачи открывает аккумуляторный снегоуборщик Greenworks GD60PSTK4, который представляет собой устройство из полупрофессиональной линейки 60В.

Данный снегоуборочный аппарат с шириной захвата в 51 см и глубиной захвата в 25 см отлично подходит для уборки от снега как больших по площади территорий перед гаражом и домом, так и мест за пределами участка. По мощности и производительности снегоуборщик сопоставим с бензиновыми аналогами мощностью до 2 кВт (2,7 л.с.).

Снегоуборочное устройство имеет бесщеточный двигатель, обладающее неприхотливостью, высокой надежностью, большой мощностью и пониженным уровнем шума. Шнек снегоуборщика выполнен из прочного армированного пластика, который не повреждает декоративные покрытия и может очищать поверхность до основания. За счет высокой скорости вращения шнека снег отбрасывается на расстояние до 6 метров.

Дальность выброса регулируется поднятием или опусканием дефлектора желоба на нужный угол. Изменение направления выброса автоматизировано, разгрузочный желоб вращается на 180 градусов.

Аккумуляторный снегоуборщик имеет прорезиненную верхнюю рукоять, чтобы не допустить скольжения рук во время работы. Хранить и транспортировать аппарат удобно благодаря складываемой ручке. Две светодиодные фары на ковше освещают область очистки в темноте.

Устройство имеет малый вес в 15 кг, чрезвычайной маневренно. Модель снегоуборщика Greenworks GD60PSTK4 поставляется с аккумулятором с емкостью 4 А*ч, его хватает до 40 минут работы. Аккумулятор универсальный, совместим с любой техникой Greenworks из серии 60V. Данный снегоуборщик доступен в продаже и без аккумулятора в комплекте.

Вторым устройством в рейтинге является аккумуляторный снегоуборщик Greenworks GD60SS, который предназначен для очистки от снега небольших территорий рядом со входом в гараж или дом, а также садовых дорожек.

Компактный и легкий снегоуборщик (весит всего 7,5 кг) оснащен бесщеточным двигателем, в нем также используется шнек из АBS-пластика. Данный легкий материал не нагружает двигатель, не повреждает декоративные покрытия. За счет высокой скорости вращения шнека до 1900 оборотов в минуту снег откидывается на расстояние до 6 метров.

В данной модели аккумуляторного снегоуборщика, в отличие от предыдущей модели не регулируется направление выброса. Снежная масса откидывается только вперед, за один проход очищается пространство шириной 30 см.

Работать со снегоуборщиком удобно, имеется рукоятка с упором в предплечье, а также дополнительная D-образная ручка. В целях безопасности имеется кнопка-предохранитель от случайного включения и ключ безопасности, без которого не включится снеголопата.

Снегоуборочная лопата Greenworks GD60SS также работает от универсального аккумулятора линейки 60В.

Ранее нашим проектом была протестирована аккумуляторная лопата Greenworks GD40SS.

Главный редактор TechTimes.ru, кандидат технических наук. Делаю качественные и честные обзоры современной техники.
Похожие материалы
Добавить комментарий

Back to top button