Новости технологий

Смартфон Vivo X90: стали известны характеристики

Новый смартфон Vivo X90 будет представлен в ближайшее время: стали известны его характеристики. Вероятно, он станет одним из первых смартфонов, который будет иметь чипы MediaTek Dimensity 9200 и Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2.

Характеристики смартфона Vivo X90

Как сообщает TechTimes.ru со ссылкой на Moneycontrol, дебют серии Vivo X90 ожидается в Китае ориентировочно в ноябре 2022 года после запуска SoC Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2. Ранее Vivo объединилась с Zeiss с целью разработки новой технологии камеры для серии.

Как полагают инсайдеры, смартфон Vivo X90 получит 1-дюймовый сенсор камеры, скорее всего — Sony IMX989. Основная камера будет соединена с телеобъективом с 64-мегапиксельным датчиком OmniVision OV64B с пикселями размером 1/2 дюйма и размером 0,7 мкм. Предполагается поддержка объединения пикселей 4-в-1 и HDR со смещением 3-х экспозиций.

Ожидается, что, как и серия iPhone 14, серия Vivo X90 будет поддерживать Dolby Vision для записи видео. В отчете не раскрывается никаких подробностей о селфи-камере и сверхширокоугольном шутере. Однако известно, что система камер в серии Vivo X90 будет сопровождаться чипом Vivo V2 ISP.

По мнению инсайдеров, телефон сочетает в себе традиционные методы интернет-провайдеров с современными алгоритмами искусственного интеллекта и очень эффективен (16,3 TOPS на ватт). Премьера серии Vivo X90 назначена на декабрь 2022 года.

Ранее мы писали, что Apple выпустит ноутбук MacBook Pro с чипом M2 в 2023 году.

Главный редактор TechTimes.ru, кандидат технических наук. Делаю качественные и честные обзоры современной техники.
Похожие материалы
Добавить комментарий

Back to top button