Новости технологий

Greenworks дебютировала на главной парковой выставке России ParkSeason Expo

Представительство Greenworks в России представило на выставке свою профессиональную садовую технику платформы Greenworks Commercial 82V и рассказало о проектах по благоустройству малых российских городов в рамках частно-государственного партнерства. Парковая выставка прошла 3-4 апреля в Экспоцентре на Красной Пресне.

Как сообщает TechTimes.ru, выставка ParkSeason Expo ежегодно проводится для профессионалов в сфере создания, обслуживания и развития комфортной среды в городе, парках отдыха и общественных пространствах. В выставке приняли участие городские администрации, директора крупных парков и общественных пространств, ландшафтные дизайнеры, ведущие архитекторы, чиновники и эксперты.

Greenworks в рамках ParkSeason Expo представил комплексное решение для ухода за парками и садами в виде профессиональных инновационных инструментов платформы Greenworks Commercial 82V. Были показаны цепные пилы, газонокосилки, триммеры, воздуходувы, кусторезы, высоторезы и мойки высокого давления. Также впервые в РФ были продемонстрированы трактор и райдер, которые работают от аккумуляторов 82V.

Представители компании рассказали про проект озеленения городов РФ, таких как Суздаль, Таруса, Рыбинск, Якутск, Калининград, Переславль-Залесский и других. Благоустройство российских городов при поддержке Greenworks начнется в 2024 году. Стартом частно-государственного партнерства между администрациями парков и брендом стал проект по созданию сквера в городе Дно (Псковская область), реализованный в прошлом году. Озеленение парков не обойдется без применения инновационной профессиональной техники Greenworks Commercial 82V.

В компании отметили, что основной задачей Greenworks на выставке ParkSeason Expo было налаживание контактов с лицами, ответственными за закупки профессиональной техники для садово-паркового хозяйства. Представители компании продемонстрировали превосходство аккумуляторной техники над бензиновыми устройствами. Бренд уже занял лидирующие позиции на рынке аккумуляторной садовой техники в любительском сегменте (24В-40В-60В). В планах компании активное наращивание продаж в профессиональном сегменте, в котором традиционно преобладает бензотехника, а аккумуляторные аналоги платформы Greenworks Commercial 82V отсутствуют.

«Благодарим организаторов выставки за возможность рассказать профессионалам садово-парковой индустрии о нашем бренде и ассортименте техники. Мы вышли на российский рынок в 2016 году, это садовая техника уже не будущего, а настоящего. Платформа профессиональной техники, включающая в себя 35 инструментов, работающих от универсального аккумулятора является оптимальным решением для ухода за зелеными насаждениями в общественном пространстве», — проинформировала генеральный директор Greenworks Рада Рожицкая.

Greenworks успешно сотрудничает с ведущими парками РФ, применяющих мощный и бесшумный инструмент для ухода за зелеными насаждениями. Среди них Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород», усадьба Быково, парк Галицкого, парк Красная Пресня, парк Сокольники, парк Кусково, парк Кузьминки, Тверской ботанический сад, Никола-Ленивец и Измайловский Кремль.

Ранее мы писали: Как выбрать цепную пилу правильно: советы экспертов.

Главный редактор TechTimes.ru, кандидат технических наук. Делаю качественные и честные обзоры современной техники.
Похожие материалы
Добавить комментарий

Back to top button