Новости технологий

Пять компактных и бюджетных инструментов Greenworks для дачи

Садоводам и дачникам не обойтись без инструментов для стрижки газона, подрезки кустов, формирования деревьев и обработки цветников.

TechTimes.ru совместно с экспертами Greenworks составил ТОП-5 аккумуляторных инструментов из серии 24 В без которых не обойтись. При выборе инструмента обязательно необходимо обращать внимание на производительность, вес, компактность, легкость и цену аппаратов.

Преимущества инструментов напряжением 24 В:

• Компактность. Инструменты не занимают много места, их легко хранить, они не занимают много места.
• Легкость использования. Компактные инструменты помогают работать без лишних усилий, они легко вмещаются в руку. Это актуально для пожилых людей и женщин.
• Энергонезависимость. При работе с аккумуляторной техникой Вы не дышите выхлопными газами и не привязываетесь к розетке. Достаточно только вставить батарею и нажать на кнопку. Аккумулятор 24V подходит для 70 устройств линейки Greenworks 24V.

ТОП-5 инструментов для сада и огорода

1. Аккумуляторный триммер

На садовых участках с клумбами и цветниками или небольших огородах, где основное пространство занимают, как правило, грядки или теплицы, косить траву с использованием газонокосилки бывает проблематично. Для этих случаев подходит легкий и компактный аккумуляторный триммер Greenworks G24LT25 из линейки инструментов 24 В. Он отлично справляется с кошением травы на неровных участках, а также в сложных местах, например, между деревьями, грядками, возле стен или заборов. Инструмент работает от аккумулятора напряжением 24 В, который совместим с остальными приборами из этой серии. На одном заряде батареи емкостью 4 А*ч можно работать до 40 минут.

Триммер весит 2,2 кг, поэтому он прекрасно подойдет для людей пожилого возраста и женщин, а регулируемая по высоте D-образная ручка позволяет настроить инструмент под любой рост человека. Большая автономность, ширина скашивания в 25 см, высокая скорость вращения вала в 8500 оборотов в минуту, а также катушка с автоподачей лески позволяют привести участок в порядок.

2. Ножницы-кусторез

Аккумуляторные садовые ножницы незаменимы там, где триммер не справляется с кошением травы или обрезкой стеблей растений: у столов деревьев, на цветочных клумбах, у кромки газона и между плотными рядами посадок. Аккумуляторные ножницы-кусторез Greenworks G24SHT из линейки инструментов 24 В благодаря длине лезвия в 12 см справляются с финишной обработкой травы. Сменное лезвие-кусторез длиной 20 см превращает ножницы в ручной кусторез. При его помощи можно обрабатывать молодые плодовые деревья и кустарники, приводить невысокие живые изгороди в порядок и формировать кроны декоративных деревьев.

Инструмент весит всего один килограмм, поэтому работать им можно долго. Высокая частота реза в 2400 в минуту помогает быстро осуществлять обрезку, а телескопическая ручка с колесиками позволяет работать с инструментом не нагибаясь.

3. Ручная цепная мини-пила

Цепная пила — неотъемлемый инструмент любого садовода и дачника. При работе с мощными и тяжелыми моделями требуется навык, сила и даже некая сноровка. В компании Greenworks разработана ручная цепная мини-пила Greenworks G24MCS10, с нею справится даже неопытный садовод. Он необходим для обрезки веток, сучьев, старых деревьев, пропилов в доске, раскройке ламината, вагонки или фанеры. Он работает от аккумулятора напряжением 24 В. Несмотря на небольшие размеры, мини-пила демонстрирует высокую производительность. Пильная шина длиной 10 см, скорость движения цепи — 7,8 м/с, она может срезать толстые ветки.

Пила весит 1,1 кг, ее удобно держать одной рукой и работать длительное время. Откидной кожух защищает оператора от случайных травм. При замене и регулировки цепи не потребуется использование какого-либо дополнительного инструмента.

4. Воздуходув

Чтобы навести порядок на дачном участке понадобятся традиционные метла и грабли, но можно воспользоваться современным инструментом, например, аккумуляторной воздуходувкой Greenworks 24 В. Небольшой вес в 1,5 кг и небольшие размеры устройства помогут очистить территорию, прилегающую к дому, от опавшей листвы, сухой скошенной травы и веток. Скорость воздушного потока в 145 км/ч позволит быстро убрать мусор. Воздуходувка очень автономная, работает от аккумулятора напряжением 24 В.

5. Аккумуляторный насос для полива из бочки

В саду летом обязательно нужно организовать полив. Для этого, как правило, используется летний водопровод, вода из колодца или отстоявшаяся вода в бочке. Можно поливать из лейки по старинке или же организовать перекачку воды из емкости при помощи аккумуляторного насоса для полива из бочки Greenworks G24SWP. Насос можно погружать на дно бочки глубиной до 2 м, а аккумуляторный блок и шланг от насоса крепятся на борт бочки. К шлангу при помощи быстроразъемного коннектора присоединяется садовый шланг с пистолетом-распылителем.

Время работы аккумуляторного насоса от АКБ емкостью 4 А*ч составляет до 50 мин, за это время он может перекачать до 1500 литров воды и полить участок средних размеров.

Весит насос Greenworks G24SWP 1,6 кг, это позволяет переносить его в любое место, где нужно организовывать полив. Пистолет-распылитель имеет 8 режимов распыления: от мелкодисперсного тумана до тонкой струи.

Ранее мы писали: Правильный полив растений в саду с Greenworks — залог высокого урожая.

Главный редактор TechTimes.ru, кандидат технических наук. Делаю качественные и честные обзоры современной техники.
Похожие материалы
Добавить комментарий

Back to top button