Новости технологий

Воздуходувы Greenworks на вооружении зимой

Воздуходувы можно применять как в теплое время года, так и зимой. Он способен быстро очистить растения, хрупкую крышу теплицы и кузов автомобиля от свежевыпавшего снега.

Как сообщает TechTimes.ru, воздуходув является сезонным инструментом, который активно используется летом и осенью в борьбе с опавшими листьями, мелким мусором и пылью.

Воздуходув может быть полезен не только для дачников, но и для автолюбителей, потому что с его помощью можно сдуть снег с кузова автомобиля за считанные секунды. Главное, чтобы снег не успел слежаться и не превратился в ледяную корку, которая стойкая даже к автомобильной щетке.

Инструмент также может быть полезен в зимнее время года при уходе за участком. Снег скапливается на ветках растений, укрывных конструкциях и крышах теплиц, которые могут сломаться под ее тяжестью. Воздуходув может деликатно и бережно избавить поверхности от снега без приложения усилий со стороны оператора.

В связи с этим воздуходув можно назвать универсальным инструментом, которому всегда найдется применение.

Аккумуляторный воздуходув Greenworks G40AB

Аккумуляторный воздуходув Greenworks G40AB отличается небольшим весом меньше 2 килограмм и правильной развесовкой, делающей его практически невесомым, минимизируя нагрузку на кисть. Он способен справиться с обдувом свежевыпавшего снега, опавших листьев и мелкого мусора.

Благодаря осевой конструкции вентилятора обеспечивается эффективность и высокая производительность инструмента. Воздуходув может разгонять воздух до 177 км/час, объем воздушного потока достигает 11,05 м³/мин.

Управление воздуходувкой удобное находится на прорезиненной рукоятке. Степень нажатия на курок регулирует скорость воздушного потока воздуходува, а кнопка круиз-контроля позволяет зафиксировать нужную скорость.

Аккумуляторный инструмент работает почти бесшумно и не издает неприятных запахов в отличие от бензиновых моделей. Greenworks G40AB работает от литий-ионного аккумулятора напряжением 40 В. Батарея является универсальной, она совместима с техникой Greenworks серии 40 В. Ее можно вставить в триммер, газонокосилку, опрыскиватель, культиватор или остальную садовую технику.

Аккумуляторный ранцевый воздуходув Greenworks GD60BPB

Аккумуляторный воздуходув Greenworks GD60BPB – ранцевый садовый инструмент для уборки больших пространств. Масса устройства составляет почти 6 кг, ранцевая конструкция переносит практически весь вес на плечи и спину. При работе с инструментом руки остаются слегка нагруженными и не устают. Прорезиненная рукоятка на трубе воздуходува позволяет не соскользнуть воздуходуву, а вставка из гибкой гофры направляет поток воздуха в необходимом направлении.

В ранце на спине находится аккумуляторный отсек и бесщеточный двигатель DigiPro, защищенный от перегрузки. Для включения воздуходувки достаточно лишь зажать курок. Greenworks GD60BPB, как и Greenworks G40AB оснащен осевой конструкцией вентилятора.

Воздуходув Greenworks GD60BPB имеет турбо-режим. Скорость воздушного потока составляет 225 км/час, а объем воздушного потока — до 15 м³/мин (900 м³/ч). В данном режиме резко увеличиваются расход заряда аккумулятора и производительность воздуходува. Этого вполне достаточно для борьбы с мокрым снегом, опавшими листьями (в том числе влажными) и мелким мусором и камнями.

Ранее мы писали: Рейтинг аккумуляторных снегоуборщиков Greenworks для дачи.

Главный редактор TechTimes.ru, кандидат технических наук. Делаю качественные и честные обзоры современной техники.
Похожие материалы
Добавить комментарий

Back to top button