Новости технологий

Xiaomi выпустил внешний накопитель Xiaomi Mobile SSD 1TB

Компания Xiaomi выпустил внешний накопитель Xiaomi Mobile SSD 1TB. Из названия следует, что он имеет емкость 1 ТБ.

Как сообщает TechTimes.ru, Xiaomi, известная своим широким ассортиментом товаров для дома, и на этот раз подтвердила свою репутацию. В продолжение целой линейки аксессуаров и других продуктов в разных категориях техники компания выпустила свой первый жесткий диск под названием Mobile Solid State Drive.

Как видно из самого названия, недавно анонсированный жесткий диск от бренда имеет емкость 1 ТБ и представляет собой твердотельный накопитель (SSD), который примерно в 10 раз быстрее, чем традиционный жесткий диск.

Девайс хорош изысканным дизайном в металлическом корпусе со светлой алюминиевой оболочкой, обработанной пескоструем и анодированием. Что касается производительности, скорость последовательного чтения/записи может достигать 200 МБ/с, а 4K-фильм высокой четкости можно загрузить или скопировать в течение минуты.

Внешний накопитель Xiaomi Mobile SSD 1TB совместим с несколькими различными типами устройств, в том числе с Windows 7 или более поздней версии, macOS X 10.6 или более поздней версии, Android 9 или более поздней версии, Linux и другими.

Твердотельный накопитель Xiaomi Mobile SSD запущен через краудфандинг, стартовавший 14 декабря 2022 года. Те, кто поддержит кампанию, получат продукт за 93 доллара, а рекомендованная розничная цена начинается от 114 долларов.

Ранее мы писали, что выпущен ноутбук Acer Swift Edge с 16-дюймовым OLED-дисплеем 4K.

Главный редактор TechTimes.ru, кандидат технических наук. Делаю качественные и честные обзоры современной техники.
Похожие материалы
Добавить комментарий

Back to top button