Новости технологий

Выпущен ноутбук Acer Swift Edge с 16-дюймовым OLED-дисплеем 4K

В Индии был выпущен ноутбук Acer Swift Edge. Производитель утверждает, что это самый легкий в мире ноутбук. Можно поверить, поскольку известно, что гаджет изготовлен из особого алюминиевого сплава, который на 20 процентов легче и в два раза прочнее обычного алюминия.

Ноутбук Acer Swift Edge характеристики

Как сообщает TechTimes.ru, ноутбук отличается ультрапортативным дизайном – его толщина 12,95 мм, вес около 1,17 кг, размеры 24,23×35,67×1,29 см. Стоимость Acer Swift Edge — около полутора тысяч долларов для единственной конфигурации с 16 ГБ ОЗУ и 1 ТБ SSD-накопителя. Ноутбук Acer вскоре поступит в продажу в магазины Acer India и Amazon. Он предлагается в единственном цвете Olivine Black.

В числе технических характеристик — 16-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 4K (3840×2400 пикселей) и яркостью до 400 нит. Acer Swift Edge оснащен восьмиъядерным процессором AMD Ryzen 7 6800U с базовой тактовой частотой 2,7 ГГц и тактовой частотой до 4,7 ГГц в режиме Turbo. Также имеется встроенная графика AMD Radeon. На борту имеется чипсет Microsoft Pluton и кнопка питания/датчик отпечатков пальцев для дополнительной безопасности.

Ноутбук Acer Swift Edge оснащен веб-камерой с разрешением Full HD и двумя стереодинамиками. В нем используется технология временного шумоподавления (TNR), обеспечивающая отличное качество изображения в условиях низкой освещенности. Технология AI Noise Reduction, обеспечивает улучшенные возможности видеозвонков. Сенсорная панель Multi-Touch и клавиатура с подсветкой поддерживает международные языки.

Связь представлена портом USB Type-C, портом USB 3.2 Gen 1 с поддержкой зарядки при отключении питания и портом USB 3.2. Поддерживаются беспроводные Wi-Fi 6E и Bluetooth v5.2. Аккумулятор емкостью 54 Втч поддерживает быструю зарядку USB Type-C мощностью 65 Вт. Acer работает на 64-битной Windows 11 Home и является сертифицированным Windows Secured-Core PC.

Ранее мы писали, что Apple выпустит новые 13-дюймовые MacBook Air с OLED-дисплеями.

Главный редактор TechTimes.ru, кандидат технических наук. Делаю качественные и честные обзоры современной техники.
Похожие материалы
Добавить комментарий

Back to top button