Новости технологий

Самоходная тележка Greenworks G40GC и Greenworks 82GC: мобильные помощники

Усовершенствованный вариант обычной садовой тачки вывела на рынок компания Greenworks. Это моторизованная модель, работающая от аккумуляторного питания на щеточном двигателе. Электрическая тележка способна перевозить габаритные или тяжелые грузы как внутри участка, так и на небольшие расстояния.

Как сообщает TechTimes.ru, две аккумуляторные садовые тележки характерны простотой управления, маневренностью, высокой грузоподъемностью. Самоходная тележка Greenworks G40GC и самоходная тележка Greenworks 82GC имеют кузов из высокопрочного пластика, два передних колеса и заднее опорное со встроенным стояночным тормозом.

Объем кузовов, или корыт — 106 литров. Каждая тележка способна брать на борт до 100 кг. Для удерживания габаритных грузов предусмотрена возможность надставки бортов и специальные фиксирующие ремни. Есть система самосброса – «самосвал».

«Коробка передач» включает три скорости: две вперед 3,5 км/ч и 4,2 км/ч соответственно, и реверсивный ход 2,4 км/ч. Благодаря большим колесам тележка может передвигаться щебенке, песку и другим грунтовым покрытиям. Вес всей машины без нагрузки – 30 кг.

Питание поступает от щеточного двигателя, приводимого в движение аккумуляторной батареей. Вариант G40GC работает от батареи 40В. На одном заряде аккумулятора 4 А*ч тачка сможет проработать до 45 минут. Модели 82GC с батареей 82В заряда хватит на 80 минут.

Специальная плата управления, которая есть во всех аккумуляторах Greenworks, отвечает за равномерное расходование электроэнергии. Даже если заряд на исходе, устройство будет работать ровно и в полную силу. Батареи и зарядные устройства взаимозаменяемы для всех устройств линейки Greenworks — газонокосилок, снегоуборщиков, триммеров, пил, шуруповертов и прочих.

Попытки усовершенствовать обычную тачку делались неоднократно, но касались, главным образом, строительной и промышленной сфер. Строительные тачки были тяжелы, неповоротливы, и поэтому нуждались в механизации в первую очередь.

Такие устройства оснащались двигателями внутреннего сгорания, работали шумно, вибрировал, загрязняли окружающую среду отработанными газами и были неприменимы на дачных участках. В то же время садовые тачки отлично подошли под аккумуляторную схему питания.

Небольшие, компактные и легкие за счет пластикового или алюминиевого кузова, они без труда передвигаются в ограниченном пространстве площадью до 10 соток. Такая тележка способна маневрировать между грядками или парниками, не повреждая растений. За управление отвечает эргономичная прорезиненная ручка, а двигатель запускается нажатием одной кнопки.

Существует и еще один, походный вариант тачки. Это так называемая складная тележка, которую удобно перевозить в автомобиле или электричке. Кузов у нее сделан из прочной прорезиненной ткани, выдерживающей определенные нагрузки.

В такой тачке удобно возить нетяжелые объемные грузы – сено, солому, сухостой из леса, пустую тару, домашнюю утварь, садовый инструмент, мусор.

Ранее мы писали: Аккумуляторная самоходная тележка Greenworks G40GC: обзор и тест-драйв.
.

Главный редактор TechTimes.ru, кандидат технических наук. Делаю качественные и честные обзоры современной техники.
Похожие материалы
Добавить комментарий

Back to top button