Новости технологий

Apple выпустит новые 13-дюймовые MacBook Air с OLED-дисплеями

Apple планирует представить новые 13-дюймовые MacBook Air, 11-дюймовые iPad Pro и 12,9-дюймовые iPad Pro с OLED-дисплеями в 2024 году.

Как сообщает TechTimes.ru, все три устройства будут иметь «двухрядные» OLED-дисплеи с двумя красными, зелеными и синими слоями излучения для повышения яркости и снижения энергопотребления. У всех планируется поддержка ProMotion с частотой обновления до 120 Гц.

Модели iPad Pro 2017 года и более новые уже поддерживают ProMotion с частотой обновления от 24 Гц до 120 Гц, в то время как ProMotion будет совершенно новым для MacBook Air. Apple добавила ProMotion в 14-дюймовый и 16-дюймовый MacBook Pro в 2021 году, также с диапазоном частот от 24 Гц до 120 Гц.

В настоящее время у Apple нет компьютеров Mac или iPad с OLED-дисплеями. Последние модели Apple MacBook Air и iPad Pro оснащены ЖК-дисплеями, а 12,9-дюймовый iPad Pro оснащен мини-светодиодной подсветкой для повышенной яркости и улучшенного коэффициента контрастности 1 000 000:1. В отличие от ЖК-дисплеев с мини-светодиодами, OLED-дисплеи имеют самосветящиеся пиксели и не требуют подсветки.

Ранее мы писали, что официально представлен смартфон Motorola Moto X40.

Главный редактор TechTimes.ru, кандидат технических наук. Делаю качественные и честные обзоры современной техники.
Похожие материалы
Добавить комментарий

Back to top button