Новости технологий

Самая быстрая обувь в мире Shift Moonwalkers увеличит скорость ходьбы на 250%

Самая быстрая в мире обувь Shift Moonwalkers обещает увеличить скорость ходьбы человека на 250%. Аналог роликовых коньков просто пристегивается к обуви и уносит их владельца в далекие дали. Разработка выполнена командой инженеров-робототехников из компании Shift Robotics.

Как сообщает TechTimes.ru, конструкция ремешка позволяет использовать Moonwalkers практически с любой парой обуви. Каждая единица оснащена 300-ваттным электродвигателем, который приводит в действие набор из восьми полиуретановых колесиков. Ходовая часть выстроена так, что балансировка не требуется.

Датчики отслеживают походку пользователя, алгоритмы автоматически регулируют мощность моторов в соответствии с синхронизацией между каждой ногой, наподобие дифференциала в грузовом автомобиле.
Скорость увеличивается или уменьшается по мере того, как пользователь идет быстрее или медленнее. Шарнирный носок подвижен, как обувь, поэтому «сапоги-скороходы» комфортны при ходьбе.

Стандартная скорость пешехода – 4-6 км/ч, максимальная скорость Shift Moonwalkers — 11 км/ч. Пользователь всегда успевает остановиться даже на спуске с горы. На всякий случай имеется тормоз для использования на уклонах и лестницах, который включается легким движением ноги и блокирует колеса.

Запас хода на аккумуляторе — около 10 километров. Луноходы потенциально могут стать хорошей альтернативой автомобилю для коротких поездок на работу или использоваться в качестве средства последней мили, если припарковаться рядом с пунктом назначения сложно. Их легко хранить в рабочем столе или рюкзаке.

Как любая высокотехнологичная разработка, изобретение недешево. Сейчас авторы собирают деньги на полный технологический цикл через краудфандинговую кампанию на Kickstarter. Предполагается, что стартовая пара будет стоить около 2 тысяч долларов. Предзаказы на сайте уже открыты.

Ранее мы писали, что размытие изображений в мессенджере WhatsApp появится в самое ближайшее время.

Главный редактор TechTimes.ru, кандидат технических наук. Делаю качественные и честные обзоры современной техники.
Похожие материалы
Добавить комментарий

Back to top button