Новости технологий

Стали известны характеристики смартфона Galaxy S23 Ultra

Смартфон Samsung Galaxy S23 Ultra заявил о себе в онлайн-тесте. На тестовой платформе Geekbench были оценены ключевые характеристики телефона. Аппарат оснащен тем же чипсетом, что и предшественник, Galaxy S23. Под кодовым названием Kalama пока прячется будущий флагманский восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2.

Смартфон Samsung Galaxy S23 Ultra характеристики

Как сообщает TechTimes.ru, одно основное ядро — ARM Cortex-X3 с тактовой частотой 3,36 ГГц, четыре средних ядра — Cortex-A710 с тактовой частотой 2,80 ГГц и три энергоэффективных ядра Cortex-A510 с тактовой частотой 2,02 ГГц. Графический процессор — Adreno 740, среди других улучшений — нейронный процессор NPU.

Планируется, что смартфон Galaxy S23 Ultra будет иметь 8 ГБ оперативной памяти или даже 12 ГБ ОЗУ и несколько конфигураций памяти. ОС представлена Android 13 и пользовательским программным обеспечением One UI корейской фирмы, скорее всего — One UI 5.1.

Серия Galaxy S23 может поставляться с процессором Snapdragon 8 Gen 2 с чипсетом Exynos 2200 в Европу и на некоторые другие рынки. США, Китай и Индия могут рассчитывать на Snapdragon 8 Gen 1. Однако компанию все же упрекнули за низкую производительность решений Exynos.

Ранее мы писали, что Huawei выпустит раскладной смартфон Huawei P50 Pocket S за 689 долларов.

Главный редактор TechTimes.ru, кандидат технических наук. Делаю качественные и честные обзоры современной техники.
Похожие материалы
Добавить комментарий

Back to top button