Новости технологий

В Китае выпущен браслет ASUS Vivowatch 5 Aero

Тайваньский технологический гигант ASUS представил в Китае браслет ASUS VivoWatch 5 AERO. VivoWatch 5 AERO позиционируется как первый в мире браслет, поддерживающий измерение пульсового индекса кончиками пальцев.

Браслет ASUS VivoWatch 5 AERO характеристики

Как сообщает TechTimes.ru, новое носимое устройство ASUS для здоровья и фитнеса оснащено электрическим чувствительным элементом ЭКГ с триодом медицинского класса. Он также имеет оптический чувствительный элемент PPG с двумя каналами.

Сегмент умных носимых устройств в индустрии высоких технологий находится в постоянном развитии. Включение поддержки тестирования пульса на кончике пальца — еще одна важная веха. VivoWatch 5 AERO имеет возможность тестирования индекса пульсовой волны и может оценить состояние здоровья пользователя.

Кроме того, новая функция ЭКГ получила необходимую сертификацию в дополнение к мониторингу кислорода в крови. Пользователь смарт-браслета может легко измерить эти параметры здоровья кончиками пальцев. Это может подтвердить частоту сердечных сокращений, индекс релаксации, качество сна и другие показатели здоровья и физической формы.

Браслет ASUS VivoWatch 5 AERO также подходит для фитнеса. Он может записывать вашу скорость бега, пройденное расстояние, путь движения и темп бега, а также несколько поддерживаемых функций. Доступно несколько спортивных режимов, включая плавание, йогу, бег трусцой и ходьбу.

Браслет имеет срок службы батареи 7 дней без подзарядки и весит всего 30 г. Он рассчитан на 5 АТМ и защищен даже при погружении под воду. Поддерживается магнитная зарядка. Браслет уже поступил в продажу в Китае по цене 121 доллар на ведущих платформах электронной коммерции в стране.

Ранее мы писали, что в Сеть просочилась спецификация процессора Intel Core i9-13980HX.

Главный редактор TechTimes.ru, кандидат технических наук. Делаю качественные и честные обзоры современной техники.
Похожие материалы
Добавить комментарий

Back to top button