Новости технологий

Sony выпустит функцию голосового управления для PlayStation 5

Компания Sony выпустила бета-релиз нового ПО для консолей, в том числе доступна функция голосового управления для PlayStation 5.

Как сообщает Технообзор.ру, сообщается, что те, кто учувствовали в программе тестирования, смогут первыми оценить полученные обновления групповых чатов, новые настройки интерфейса и функцию голосового управления для PlayStation 5 и PlayStation 4.

Сообщается, что консоли смогут отзываться на команду «Hey PlayStation!», для запуска игр и приложений. Разработчики сообщили, что если голосовой помощник не нужен, то его можно отключить, зайдя в настройки. На первом этапе использования, голосовые команды будут выполняться только на английском языке.

Изменения затронули и голосовые чаты, теперь они будут называться «parties». Отмечается, что функция будет доступна только на бета-версиях. Сегодня пользователи, участвующие в тестировании, получат письмо с одобрением от компании.

В предложениях корпорации отмечено, что присутствуют традиционные предупреждения о возможных багах, которые характерны для большинства бета-версий. В компании также отметили, что в этом году обновления ПО для PS5 и PS4 будут доступны во всем мире.

Главный редактор TechTimes.ru, кандидат технических наук. Делаю качественные и честные обзоры современной техники.
Похожие материалы
Добавить комментарий

Back to top button