Новости технологий

Три самоходные техники Greenworks для работ на участке

Изнуряющие работы в саду или в огороде, такие как стрижка газона, перемещение грузов и уборка снега становятся проще благодаря самоходной технике Greenworks.

Как сообщает TechTimes.ru, самоходная техника оснащена двигателем, который вращает колеса, поэтому ее не нужно толкать. Пользователю агрегатором нужно только его направлять в необходимую сторону.

Самоходный агрегат представляет собой двигатель, соединенный с трансмиссией, которая передает крутящий момент на колеса. Остальные опции лишь повышают эффективность работы и комфорт оператора.

У 4-колесных моделей значение имеет тип привода. Передний привод обеспечивает хорошую управляемость и большую маневренность, задний — хорошую проходимость на неровных поверхностях, а полный привод сочетает все перечисленные плюсы.

Нужно обратить внимание на скорость. Недорогие самоходные модели движутся в темпе медленно идущего человека. Современные из них имеют возможность регулировки скорости.

Аккумуляторная самоходная газонокосилка Greenworks GD40LM46SP работает от аккумулятора напряжением 40 В. Скорость ее движения регулируется в диапазоне 2,2 — 5,4 км/ч, а высота кошения регулируется в диапазоне 25 – 80 мм. У этой модели имеется два гнезда для источников питания. При разрядке основного аккумулятора оператору достаточно поменять аккумуляторы местами. Также травосборник объемом 55 литров помогает длительное время не прерывать работу.

Несомненно, большим преимуществом является функция «три в одном», которая подразумевает три режима работы: сбор скошенной травы в травосборник, мульчирование и боковой выброс травы. Комфорт работы газонокосилкой придает бесщеточный двигатель с низким уровнем вибрации.

Газонокосилка GREENWORKS GD40LM46SP имеет ширину кошения 46 см, если необходим больший охват, то можно выбрать самоходную газонокосилку Greenworks GD40LM48SP. Ширина кошения данного агрегата составляет 48 см. Основные характеристики этих моделей схожи, но есть и небольшие различия. Например, у Greenworks GD40LM48SP максимальная скорость ниже, она составляет 4,9 км/ч, а также имеется функция Turbo на ручке управления для кошения густой травы. При нажатии на нее обороты двигателя повышаются до 3100 оборотов в минуту.

Для уборки мусора с участка, а также перевозки удобрений, грунта и прочих грузов поможет справиться самоходная аккумуляторная тележка, которая выпускается в двух версиях. Самоходная тележка Greenworks G40GC из серии 40 В предназначена для перевозки груза весом до 100 кг, объем ковша — 106 л. Его можно увеличить при помощи надставных бортов или же оборудовать его ремнями для крепления груза. Для удобной разгрузки материалов предусмотрен подъемный механизм ковша с газовым упором.

Одного заряженного аккумулятора хватает до 45 минут работы, расстояние около 3 км. Максимальная скорость движения тележки вперед составляет 4,2 км/ч, а назад — 2,4 км/ч. Данная модель подходит для работы на небольших садовых участках.

Для больших участков больше подходит профессиональная самоходная тележка Greenworks 82GC из серии Commercial 82 В. Ее грузоподъемность и скорость движения такие же, а вот время автономной работы достигает 80 минут и максимальное расстояние — до 5 км.

Для уборки снега подходит аккумуляторный самоходный снегоуборщик Greenworks GD82ST56 из линейки 82 В. Это первый в линейке компании GREENWORKS самоходный профессиональный агрегат, который оснащен двигателем в 7 л.с./212 см³, это сопоставимо по производительности с бензиновым. Ширина захвата агрегата — 61 см, а дальность выброса снега — 15 м. Он подходит для уборки снега с парковок, тротуаров и улиц.

Снегоуборщик оснащен тремя электродвигателями. Основной вращает шнек, а два других отвечают за привод колес. В аккумуляторном отсеке есть слот для трех АКБ, это позволяет работать длительное время. В снегоуборщике есть 5 скоростей: 3 вперед (1,6-4,3 км/ч), одна задняя (1,5 км/ч) и нейтраль.

Также стоит отметить удобную регулировку направления и дальности выброса снега, рычагом расположен на панели управления.

Для расчистки территории от снега и в темное время суток на самоходном агрегате установлены фары на панели управления и на ковше. Для маневренности и для того, чтобы тяжелая техника не вязла в сугробах, она снабжена большими широкими колесами с мощным протектором. Система разворота на месте Zero Turn удобна на узких улочках.

Ранее мы писали: Пять компактных и бюджетных инструментов Greenworks для дачи.

Главный редактор TechTimes.ru, кандидат технических наук. Делаю качественные и честные обзоры современной техники.
Похожие материалы
Добавить комментарий

Back to top button