Новости технологий

Вертикальные и ручные пылесосы Greenworks на страже чистоты в квартире, доме и авто

Жизнь домохозяек заметно упростилась с появлением бытовых пылесосов, которые избавили от необходимости подметать полы. Сейчас на смену привычным пылесосам на колесиках пришли более компактные и маневренные аккумуляторные ручные и вертикальные пылесосы.

TechTimes.ru приводит читателям модели ручных и вертикальных пылесосов от Greenworks. Многие задаются вопросом, чем отличаются вертикальные пылесосы от обычных. Они имеют схожий принцип работы, но отличаются внешне: двигатель и пылесборник расположены наверху всасывающей трубы, а насадки — внизу. При нажатии кнопки включения вентилятор затягивает в пылесборник пыль и другой мусор, а очищенный воздух после прохождения через фильтры возвращается в комнату.

Вертикальный пылесос Greenworks G24SVK4 работает от литий-ионного аккумулятора емкостью 4 А*ч и напряжением 24 В до 45 минут. Работа от аккумулятора избавляет от путающегося под ногами электрического шнура.

В комплектацию входят следующие насадки: универсальная электрощетка, мини-электрощетка для очистки поверхностей от шерсти животных, щелевая насадка, насадка-щетка (для чистки жалюзи, карнизов и решеток) и насадка 2-в-1 (для чистки салона автомобилей). Насадки легко заменяются одним движением руки.

У вертикального пылесоса Greenworks G24SVK4 бесщеточный двигатель мощностью 500 Вт. Мощности всасывания в 150 — 170 Вт достаточно для очистки ковровых покрытий и удаления грязи из самых глубоких щелей. Емкость пылесборника составляет 0,5 литра. Сам пылесос очень легкий, он весит 2,3 кг без аккумулятора.

По завершению уборки пылесос можно разместить на зарядную базу, которая крепится на стену. У нее имеется три USB-порта для зарядки мобильных устройств.

Другой моделью вертикального устройства является пылесос Greenworks G24SVK4D. Он обладает схожими характеристиками. Как и предыдущая модель, вертикальный пылесос имеет LED-дисплей, на котором показывается текущий режим и время работы в нем. У обеих моделей имеется подсветка для работы в слабоосвещенных местах, а встроенный фильтр HEPA13 удаляет мельчайшие частицы пыли.

Отличие вертикального пылесоса Greenworks G24SVK4D от Greenworks G24SVK4У заключается в количестве клипс для хранения насадок, а также подставке, на которую крепится зарядная база.

Оба вертикальных пылесоса могут быть легко превращены в ручные, достаточно отсоединить всасывающую трубу и поставить какую-либо насадку.

Ручные пылесосы больше подходят для быстрой уборки, когда требуется очистка небольших поверхностей или же сбор мелкого мусора. Они могут применяться автомобилистами, так как помещаются в багажник или бардачок. Пылесос Greenworks G24HV имеет зауженный нос, что позволяет ему собирать мелкий мусор в самых труднодоступных местах.

У устройства имеется 2 скоростных режима, оно подходит для проведения сухой и влажной уборки. Фильтр тонкой очистки препятствует обратному выходы всасываемой пыли через выходное отверстие.

Главный редактор TechTimes.ru, кандидат технических наук. Делаю качественные и честные обзоры современной техники.
Похожие материалы
Добавить комментарий

Back to top button