Новости технологий

Выпущена экшн-камера DJI Osmo Action 3 Standard Combo за $329

Новая экшн-камера DJI Osmo Action 3 Standard Combo — настоящая жемчужина для любителей зимних видов спорта. Имеются режим вертикальной съемки и увеличенный срок службы батареи, датчик изображения 1/1,7 дюйма и запись видео 4K120p, три настройки стабилизации изображения, двойной сенсорный экран. Быстросъемная система крепления обеспечивает оптимизацию вертикальной видеосъемки. Цены начинаются с $329/€359.

Экшн-камера DJI Osmo Action 3 Standard Combo: характеристики

Камера снимает видео в формате H.264 в формате UHD 4K120p и 1080p со скоростью до 240 кадров в секунду и имеет сверхширокий угол обзора в 155°. Улучшенная система управления температурным режимом позволяет вести непрерывную запись в формате 4K60p, пока батарея не разрядится, без проблем с перегревом.

Для захвата максимально возможного динамического диапазона профиль изображения D-Cinelike поддерживается в режиме видео, замедленной съемки и интервальной съемки. В камере есть стабилизация, благодаря чему пользователь может выбирать между тремя различными настройками:

-RockSteady 3.0, который компенсирует движение во всех направлениях, но при этом поддерживает запись видео до 4K120p;
-HorizonSteady, который дополнительно корректирует горизонт под любым углом, чтобы он оставался прямым;
-HorizonBalance, который также корректирует горизонт, но только в диапазоне ±45° и до 4K60p.

Представлена и любопытная функция InvisiStick, которая автоматически убирает селфи-палку из кадра на снимках с лыж. Однако пока это работает только при съемке на снегу. Долгожданной опцией стала встроенная быстросъемная система крепления. Возможность быстро менять ориентацию камеры за считанные секунды очень важна. Водонепроницаемый корпус DJI Osmo Action 3 может погружаться на глубину до 16 метров без каких-либо дополнительных аксессуаров. Кроме того, камера выдерживает падение с высоты до полутора метров.

Питание экшн-камеры DJI Osmo Action 3 Standard Combo производится от батареи Extreme емкостью 1770 мАч, обеспечивающей автономную работу до 160 минут. Аккумулятор работает до -20°C и полностью заряжается за 50 минут. Быстрая зарядка происходит через специальный порт USB-C до 80% примерно за 18 минут.

В комплект поставки входит многофункциональный батарейный отсек, служащий трем целям: хранение до 3 аккумуляторов и 2 карт памяти microSD, быстрая зарядка и работа в качестве внешнего аккумулятора для других аксессуаров.

Два сенсорных дисплея защищены одним и тем же стеклом Corning Gorilla Glass, что и объектив для обработки изображений. Диагональ основного заднего экрана — 2,25 дюйма, переднего — 1,4-дюйма. Этот дисплей также применяется для настройки параметров, что удобно при съемке в стиле селфи.

Есть функция голосового управления и возможность подключения камеры к приложению DJI Mimo (iOS/Android) через Wi-Fi или Bluetooth. Модуль Wi-Fi служит для прямой трансляции в форматах 1080p, 720p и 480p со скоростью до 30 кадров в секунду, а порт USB-C поддерживает UVC для превращения камеры в веб-камеру.

За запись стереозвука отвечает массив из 3 микрофонов. Он уменьшает помехи от ветра и улучшает четкость звука. К тому же камера совместима с комплектом беспроводных микрофонов компании DJI Mic и поддерживает входы 3,5 мм через специальный адаптер USB-C.

Экшн-камера DJI Osmo Action 3 Standard Combo доступна для предварительного заказа в B&H и CVP. Гаджет официально продается по цене 329 долларов США/359 евро.

Ранее мы писали про новый смартфон Acer Sospiro A60.

Главный редактор TechTimes.ru, кандидат технических наук. Делаю качественные и честные обзоры современной техники.
Похожие материалы
Добавить комментарий

Back to top button