Новости технологий

Как использовать новую функцию «Заметки» в Instagram

Instagram* (принадлежит Meta, запрещённой в РФ) добавил функцию «Заметки» в свое приложение. Функция позволяет отправлять короткие сообщения из 60 символов группам друзей. Сообщение будет висеть в течение 24 часов, прежде чем исчезнет.

Как сообщает TechTimes.ru, «Заметки» в Instagram появляются над значками людей на странице «Входящие». Чтобы прочитать примечание и ответить на него надо перейти в папку «Входящие» чата. Заметки будут отображаться в виде маленьких пузырьков над значками друзей. Можно увидеть первые несколько слов; чтобы прочитать полную заметку, надо нажать на нее.

В нижней части экрана появится всплывающее окно, в котором будет показана вся заметка. Откроется виртуальная клавиатура, чтобы отправить сообщение в ответ. Как только вы ответите на заметку, ваш ответ и любые последующие сообщения станут частью обычного чата.

Чтобы отправить новую заметку, надо нажать на свой значок со знаком плюс. Появится всплывающее окно, в которое можно ввести примечание до 60 символов. Под текстом будет предложено выбрать людей, с которыми вы хотите поделиться заметкой. Есть два варианта: поделиться со всеми подписчиками либо с людьми, которые обозначены как «близкие друзья».

После того, как вы выбрали друзей, с которыми хотите поделиться сообщением, просто нажмите «Поделиться» в правом верхнем углу. В папке «Входящие» сообщение, которое вы только что отправили, будет отображаться над вашим значком.

Если вы решили, что отправили заметку, о которой сожалеете, ее можно удалить до истечения 24 часов.

Ранее мы писали, что в Индии выпустят смартфон Tecno Phantom X2 5G.

Главный редактор TechTimes.ru, кандидат технических наук. Делаю качественные и честные обзоры современной техники.
Похожие материалы
Добавить комментарий

Back to top button