Новости технологий

Планшет Xiaomi Pad дебютирует во второй половине 2023 года

Компания Xiaomi работает над новой серией планшетов. Стало известно, что планшет получит название Xiaomi Pad 6. Инсайдеры уже обнаружили в сети два будущих планшета с кодовыми именами pipa и liuqin.

Как сообщает TechTimes.ru, они дебютируют как Xiaomi Pad 6 и Xiaomi Pad 6 Pro соответственно в первой половине 2023 года. Единственной страной, где будет выпущен Xiaomi Pad 6 Pro, назван Китай.

Если говорит о модели планшета Xiaomi Pad 6 (Pipa), он будет работать на процессоре Qualcomm Snapdragon 870. Это тот же набор микросхем, который используется в текущем Xiaomi Pad 5 Pro, а также в Oppo Pad, Vivo Pad и Lenovo Legion Tab Y700. По сравнению с Pad 5 Qualcomm Snapdragon 870 станет большим улучшением. Ожидается дисплей с частотой обновления 120 Гц.

Планшет Xiaomi Pad 6 Pro (Liuqin) будет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1. Это мощный 4-нм флагманский чипсет от Qualcomm, на смену которому недавно пришел Snapdragon 8 Gen 2. Ожидается, что он будет одним из самых производительных планшетов Android на рынке и весьма популярен среди геймеров — благодаря превосходной производительности графического процессора набора микросхем. Устройство получит AMOLED-дисплей с частотой 120 Гц и разрешением 1880 × 2880 пикселей.

Ранее мы писали, что стали известны подробности смартфона Realme GT Neo 5.

Главный редактор TechTimes.ru, кандидат технических наук. Делаю качественные и честные обзоры современной техники.
Похожие материалы
Добавить комментарий

Back to top button