Новости технологий

Робот-помощник GEMS Hip от Samsung выпустят в декабре 2022 года

Носимый робот-помощник GEMS Hip выпустят лишь в декабре 2022 года, а не в сентябре. Ожидается, что он будет презентован одновременно в Корее и США. В настоящее время продукт совершенствуется, проверяются сертификация и маркетинговые стратегии, сообщает TechTimes.ru.

Робот-помощник GEMS Hip

Впервые девайс был представлен на выставке CES 2019. Устройство надевается на тазобедренный сустав и увеличивает скорость ходьбы на 10%, а силу ходьбы — более чем на 20%. Также был разработан робот GEMS, который можно носить на коленях и лодыжках.

Изначально робот-помощник предназначался для медицинского использования, но Samsung Electronics расширила сферу его применения для общих упражнений. Производитель сотрудничал с фитнес-компанией в целях создания устройства для тренировок. Теперь ожидается, что продукт выпустят на рынок в двух версиях: одна для упражнений и одна для медицинского использования.

Продвигать продукт намечено на рынке Северной Америки, где индустрия носимых роботов довольно велика. Именно в США рынок носимых роботов отличается быстрой коммерциализацией и активным ростом — на 21% ежегодно с 2016 года. Производством роботов-помощников GEMS Hip займутся партнеры Samsung Electronics. Основные детали будут закуплены у отечественных компаний. Некоторые предприятия уже начали массовое производство компонентов.

В Samsung Electronics еще в начале 2021 года была сформирована оперативная группа по робототехнике. Сегмент планируется развивать как новый бизнес. После выпуска медицинских и тренировочных роботов компания намерена приступить к сервисным роботам. По данным исследовательской компании Counterpoint Research, рынок сервисных роботов будет расти в среднем на 30% в год в течение следующих четырех лет.

Ранее мы писали про страховку смарт-часов Apple Watch Ultra.

Главный редактор TechTimes.ru, кандидат технических наук. Делаю качественные и честные обзоры современной техники.
Похожие материалы
Добавить комментарий

Back to top button