Новости технологий

Серия смартфонов Redmi Note 12 будет запущена в первом квартале 2023 года

Известно, что в линейку войдут четыре смартфона — Redmi Note 12, Redmi Note 12 Pro, Redmi Note 12 Pro+ и Redmi Note 12 Pro Ultra. Также в сеть просочилась и новая информация о телефоне Note 12 Pro+, правда, в виде баннера продукта.

Как сообщает TechTimes.ru, похоже, что у телефона изогнутый дисплей с панелью AMOLED высокой частоты обновления. Основной датчик — Sony IMX766 с разрешением 50 МП, подошвой 1/1,56 дюйма и большими пикселями 2 мкм. Предусмотрена OIS (оптическая стабилизация изображения).

Redmi Note 12 Pro будет использовать собственную технологию обработки изображений Xiaomi и предложит лучшую оптимизацию качества изображения, улучшенную скорость, а также распознавание намерений. Утверждается, что телефон имеет лучшие стили изображения и более продвинутые функции.

Ожидается, что телефоны серии Pro будут работать на чипсете Dimensity 1080. Процессор имеет восьмиядерную архитектуру ЦП, включая два ядра Arm Cortex-A78 с тактовой частотой 2,6 ГГц и графический процессор Arm Mali-G68.

Смартфон Redmi Note 12 может поддерживать зарядку мощностью 67 Вт, тогда как Redmi Note 12 Pro и Redmi Note 12 Pro+ — уже 120 Вт и 210 Вт соответственно. По слухам, линейка будет выпущена на мировой рынок к первому кварталу 2023 года.

Ранее мы писали, что смартфон Samsung W23 5G выпущен в Китае.

Главный редактор TechTimes.ru, кандидат технических наук. Делаю качественные и честные обзоры современной техники.
Похожие материалы
Добавить комментарий

Back to top button