Новости технологий

Представлен смартфон Xiaomi Mi 12S Ultra Сoncept Machine с объективом

Xiaomi показала концептуальный смартфон Xiaomi Mi 12S Ultra Сoncept Machine, представляющий собой гибрид беззеркальной камеры и телефона. Основанный на Xiaomi 12S Ultra, смартфон может быть прикреплен к целому ряду объективов M от Leica.

Характеристики смартфона Xiaomi Mi 12S Ultra Сoncept Machine

Как сообщает TechTimes.ru, на изображениях устройства виден дополнительный 1-дюймовый сенсор. Однако, в отличие от оригинального 12S Ultra, этот покрыт не собственной линзой с фиксированным фокусным расстоянием, а простым цельным сапфировым стеклом, в основном для защиты открытого сенсора от элементов. Модуль камеры окружен монтажным механизмом, который позволяет пользователю прикреплять объективы с байонетом Leica M.

Широкий выбор объективов от Leica, несомненно, сделает такой смартфон мечтой для фотографов. На витрине Xiaomi показывает, что смартфон/камера сочетается с объективами и очень продвинутым приложением для камеры, которое поддерживает фокус-пикинг, линии зебры, гистограмму и массу других инструментов, которые профессиональные фотографы ожидают от профессиональных фотографов.

И, конечно же, поддерживаются 10-битные изображения RAW. Для этого требуется адаптер, что делает устройство громоздким. Тем не менее, концептуальный смартфон Xiaomi Mi 12S Ultra Сoncept Machine может снимать фото- и видео, как обычный телефон, поскольку он имеет ту же основную камеру, что и 12S Ultra (1-дюймовый сенсор с 23-миллиметровым объективом), и 13-миллиметровую сверхширокоугольную камеру, которую можно использовать без какого-либо дополнительного оборудования.

Кроме того, концепция отличается тем, что прикрепленный объектив Leica направляет свет непосредственно на датчик, за исключением защитного стекла. Задняя панель отделана искусственной кожей, защита от пыли и воды соответствует классу IP68. Оправа, где крепится объектив, усилена. Данных о том, когда смартфон поступит в продажу, пока нет.

Ранее мы писали, что Google Hangouts официально закрылся с 1 ноября 2022 года.

Главный редактор TechTimes.ru, кандидат технических наук. Делаю качественные и честные обзоры современной техники.
Похожие материалы
Добавить комментарий

Back to top button