Новости технологий

Google Hangouts официально закрылся с 1 ноября 2022 года

Google прощается с Google Hangouts. Электронный гигант подтвердил, что с 1 ноября 2022 года Hangouts в интернете недоступна для пользователей. Решение было принято в связи с модернизацией пакета Google Workspace с целью сделать его максимально эффективным для пользователей.

Как сообщает TechTimes.ru, вместо этого пользователи будут перенаправляться в Google Chat, поскольку компания планирует продолжить переход к своей более унифицированной службе обмена мгновенными сообщениями. При попытке попасть на веб-сайт Hangouts пользователи теперь увидят сообщение о том, что «с 1 ноября 2022 года Hangouts в Интернете будет перенаправляться на Chat в Интернете. Мы рекомендуем перейти на Chat сейчас».

Приложения для Android и iOS были закрыты в июле 2022 года, а официальное расширение Google Hangouts для Chrome также вскоре закрылось. Большинство сообщений и контактов переместятся в новую службу, но не все. С некоторыми контактами сервис свяжется персонально. А пока пользователи могут обращаться к сервису Google Takeout для загрузки своих данных Hangouts до 1 января 2023 года.

Google Chat предлагает современный и интегрированный интерфейс в Google Workspace. В ближайшие месяцы в нем появится еще больше функций, таких как прямой вызов, онлайн-потоки в Spaces и возможность делиться и просматривать несколько изображений.

Ранее мы писали, что LG выпустил смарт-монитор LG 32SQ780S с подставкой Ergo.

Главный редактор TechTimes.ru, кандидат технических наук. Делаю качественные и честные обзоры современной техники.
Похожие материалы
Добавить комментарий

Back to top button