Новости технологий

Vivo выпустила смартфон Vivo Y22 с 50 МП-камерой за 15 999 рублей

Смартфон Vivo Y22 бюджетен как по цене — 15 999 рублей, так и по скромным техническим характеристикам.

Смартфон Vivo Y22: характеристики

Как сообщает TechTimes.ru, смартфон оснащен 50-мегапиксельной суперночной камерой, долговечным аккумулятором емкостью 5000 мАч, процессором MediaTek. Аккумулятор поддерживает быструю зарядку 18 Вт.

Дизайн позаимствован у предыдущих телефонов серии и имеет 2,5D-кривую. Дисплей HD+ в 6,55 дюйма с полноэкранным режимом позволяет смотреть контент на весь экран. Пиковая яркость 530 нит делает возможным легко читать текст даже под ярким солнечным светом. Предусмотрена опция защиты глаз, уменьшающая излучение синего света и добавляющая теплые цвета. Экран разблокируется с использованием своего лица.

Восьмиядерный процессор MediaTek MT6769 сочетается с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Есть поддержка внешней карты microSD до 1 ТБ. Батарея оснащена функцией Energy Guardian компании для оптимизации энергопотребления для более длительной работы. Зарядка идет в комплекте. Телефон работает под управлением Funtouch OS 12 на базе Android 12.

В Индии Vivo Y22 продается по цене 144 доллара за вариант начального уровня с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ памяти, но с предложениями по банковским картам он доступен дешевле. Существует версия с более высоким объемом памяти с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти. По кредитным картам SBI, Kotak Mahindra и One Card обещан кэшбэк за покупку.

Vivo Y22 был запущен в Индии через несколько дней после того, как телефон представили в Индонезии. На очереди — появление Vivo Y22 с MediaTek Helio G85 во второй половине сентября 2022 года.

Ранее мы писали, что «Яндекс» разрабатывает «Яндекс Хаб» для управления умным домом.

Главный редактор TechTimes.ru, кандидат технических наук. Делаю качественные и честные обзоры современной техники.
Похожие материалы
Добавить комментарий

Back to top button