Новости технологий

Omega выпустила два хронографа Olympic 1932 Chrono Chime и Speedmaster Chrono Chime

Марка Omega больше всего известна своими спортивными часами, которые побывали и на Луне и в глубинах океана, не говоря уже о том, что они украшали запястье агента 007. Как сообщает TechTimes.ru, в двух новых моделях все достоинства часов подтвердились еще раз. Это аллюзия на исторические модели часов Omega: первый в мире минутный репетир 1892 года и карманные хронографы, использовавшиеся на Олимпийских играх 1932 года.

Хронограф Olympic 1932 Chrono Chime имеет необычный дизайн. Корпус напоминает карманные часы, а заводная головка расположена в положении «12 часов» вместо привычного положения «3 часа». Он имеет две кнопки: на 11 и 5 часов. На циферблате видны молоточки, отбивающие время в положении «6 часов», которые крепятся к корпусу для усиления звука. Корпус часов и гонг изготовлены из запатентованного Omega 18-каратного золота Sedna Gold, мелодичный звук которого идеально подходит для минутного репетира.

Часы — не только минутный репетир, но и сплит-хронограф, способный отсчитывать время двух гонок, которые начинаются вместе, но заканчиваются в разное время. Он имеет уникальную компоновку с секундной стрелкой в ​​положении «6 часов» и 15-минутным счетчиком в положении «12 часов». Две стрелки хронографа окрашены в разные цвета для удобства чтения. Основная — вороненая, чтобы соответствовать часовой и минутной стрелкам, а секундная стрелка ярко-красная.

Циферблат тоже выполнен в винтажном стиле со стилизованными арабскими цифрами и сдержанной эмалевой минутной шкалой. Полированный безель присутствует вместо тахиметрической шкалы, как у многих современных хронографов Omega. Хронограф активируется кнопкой в положении «11 часов».

Вторые — хронограф Speedmaster Chrono Chime выглядит более повседневно, но перекликается с некоторыми уникальными элементами дизайна олимпийских Chrono Chime 1932 года. Она также имеет смещенные кнопки: сплит-секунды в положении «2 часа» и минутный репетир в положении «7 часов». Циферблат имеет традиционную компоновку bicompax вместо вертикального дисплея, а тахиметрическая шкала нанесена на черный безель. Гонги окружают бегущие секунды в положении «9 часов». Циферблат выполнен из необычной синей авантюриновой эмали Grand Feu.

Обе версии оснащены новым механизмом Calibre 1932, на разработку которого у Omega ушло шесть лет совместно с Blancpain (оба являются частью Swatch Group). Механизм имеет 17 патентов. Задняя крышка часов открыта, поэтому всегда можно полюбоваться механизмом, который сатинирован и отполирован до зеркального блеска.

Ранее мы писали, что Xiaomi выпустит смартфон Xiaomi 12 Lite с чипсетом Qualcomm Snapdragon 778G+.

Главный редактор TechTimes.ru, кандидат технических наук. Делаю качественные и честные обзоры современной техники.
Похожие материалы
Добавить комментарий

Back to top button