Новости технологий

Xiaomi представила смарт-часы Xiaomi Watch S1 и Xiaomi Watch S1 Active

Интересным аксессуаром являются умные часы, которые соединяют в себе возможности не только обычных часов, но и мобильного телефона. Именно такое устройство представила китайская корпорация Xiaomi —  смарт-часы Xiaomi Watch S1 и Xiaomi Watch S1 Active.

Как сообщают Techtimes.ru, умные часы имеют неплохие характеристики даже по сравнению с аналогичными, но более дорогими моделями. Устройство имеет стандартный сенсорный AMOLED-дисплей в 1,43 дюйма и с разрешением в 466х466 пикселей.

Характеристики Xiaomi Watch S1 и Xiaomi Watch S1 Active

Модель умных часов выполнена в классическом стиле. В качестве материала для корпуса используется качественная нержавеющая сталь, а ремешок выполнен из настоящей кожи. Для большего качества устройства используется сапфировое стекло, которое создает барьер от механических повреждений.

Умные часы Xiaomi Watch S1 Active поддерживают анализ изменения частоты пульса и уровня кислорода в крови. Устройство ведет постоянный мониторинг продолжительности и качества сна. Кроме того, функционал Xiaomi дополнен акселерометром, гироскопом, геомагнитным сенсором, датчиком атмосферного давления и даже датчиком освещенности.

Многих пользователей привлекло и наличие спутникового приемника, который работает посредством известных операционных систем и контролера бесконтактной оплаты. Поддерживается беспроводная связь типа Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 5.2.

Производитель предусмотрел наличие герметичного корпуса, который позволяет погружать устройство под воду на глубину не более 50 метров. Размер часов довольно компактный: всего 46,5 × 46,5 × 11 мм. При этом стоимость устройства составляет около 30 тысяч рублей.

Главный редактор TechTimes.ru, кандидат технических наук. Делаю качественные и честные обзоры современной техники.
Похожие материалы
Добавить комментарий

Back to top button