Новости технологий

Мессенджер WhatsApp запустит новые функции для видеозвонков

Мессенджер WhatsApp анонсировал множество новых функций, специально предназначенных для улучшения взаимодействия пользователей с видеозвонками. Обновление содержит множество функций, которые ранее были добавлены в приложение для голосовых вызовов в 2022 года.

Как сообщает TechTimes.ru, теперь на видео поместятся до 32 человек на видео, что в четыре раза превышает предыдущий лимит. Большие групповые вызовы теперь позволяют более точно контролировать собеседника. Если долго нажимать на участника, это позволит либо отключить его звук, либо отправить ему отдельное сообщение, не прерывая текущий видеозвонок.

Пользователи iOS получат ранний доступ к инструменту «картинка в картинке» для многозадачности во время видеозвонка. В настоящее время опция в мессенджере WhatsApp находится на стадии бета-тестирования, но должна появиться в 2023 году.

Есть «ссылки для звонков». Они предоставляют удобный способ, позволяющий другим присоединиться к текущему вызову, хотя он по-прежнему не может заменить приложения для видеоконференций, поскольку не позволяет планировать вызовы.

Невероятно удобная функция «Сообщить себе» позволяет использовать приложение для отправки сообщений самому себе в качестве импровизированного блокнота. А еще в августе платформа, принадлежащая Meta*(запрещённая в РФ), представила востребованную возможность молча покидать группы, уведомляя об этом только администраторов.

Ранее мы писали, что первый в мире беспроводной Displace TV дебютирует на выставке CES 2023.

Главный редактор TechTimes.ru, кандидат технических наук. Делаю качественные и честные обзоры современной техники.
Похожие материалы
Добавить комментарий

Back to top button