Новости технологий

Компания HONOR анонсировала новый смартфон HONOR X40

Компания HONOR анонсировала новый смартфон HONOR X40. Утечки просочились в сеть двумя неделями раньше и подтвердились в ходе официальной презентации. Аппарат имеет очень тонкие рамки и центральное отверстие для камеры. Дисплей изогнутый, а его передняя и задняя стороны пропорциональны.

Смартфон HONOR X40: характеристики

HONOR X40 был анонсирован с настройкой камеры «MATRIX», и обещания были исполнены. Настройка камеры с надписью «MATRIX» выглядит, как черный круг, внутри которого расположены датчики. Дизайнерское решение хорошо выделяет телефон из общего ряда. Все физические кнопки расположены справа, логотип компании находится сзади.

Смартфон HONOR X40 относится к среднему классу, чему вполне соответствуют его характеристики. Он оснащен 6,67-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением FullHD+ и частотой обновления 120 Гц. Дисплей поддерживает ШИМ-затемнение с частотой 1920 Гц. Соотношение сторон экрана — 20:9.

Питает телефон Snapdragon 695. Это не новейший чип Qualcomm среднего уровня, но он все еще неплох. Память выражена показателями 6 ГБ, 8 ГБ или 12 ГБ ОЗУ. HONOR также пообещала доступность вариантов хранения 128 ГБ и 256 ГБ.

Внутри телефона имеются два слота для нано-SIM-карт, предустановленный Android 12. Есть скин HONOR Magic UI и Bluetooth 5.1 и 5G. Аккумулятор емкостью 5100 мАч входит в комплект, поддерживается зарядка мощностью 40 Вт.

50-мегапиксельная основная камера (диафрагма f/1,8) поддерживается 2-мегапиксельной камерой (диафрагма f/2,4). Одинарная 8-мегапиксельная камера (диафрагма f/2.0) находится на передней панели телефона. Оптический сканер отпечатков пальцев на дисплее включен, как и порт USB Type-C. Размер телефона — 162,9 х 74,5 х 7,43 мм, вес 175 граммов.

Телефон HONOR X40 выпускается в черном, зеленом и серебристом цветах. Цена начинается с 1499 юаней (214 долларов США) в США и достигает 2299 юаней (328 долларов США).

Ранее мы писали, что Google Фото обновил множество функций.

Главный редактор TechTimes.ru, кандидат технических наук. Делаю качественные и честные обзоры современной техники.
Похожие материалы
Добавить комментарий

Back to top button