Новости технологий

Youtube может ограничить доступ к видео 4K только для Premium-пользователей

Youtube может ограничить доступ к видео 4K только для Premium-пользователей. Платформа уже тестирует новую функцию в своем мобильном приложении с подписчиками Premium, которая позволяет им увеличивать любое видео.

Как сообщает TechTimes.ru, принадлежащая Google платформа потокового видео YouTube может ограничить доступ к видео 4K только пользователям своего сервиса Premium.

Согласно MacRumors, некоторые пользователи Reddit и Twitter отметили, что начали замечать это на iOS и, предположительно, на других платформах.

Однако не все пользователи видят, что опция качества 4K заблокирована платным доступом YouTube, и неясно, планирует ли YouTube продвигаться вперед.

Стандартный план YouTube Premium стоит 11,99 долларов в США и включает в себя видео без рекламы, фоновое воспроизведение и возможность загрузки видео для просмотра в автономном режиме.

Последняя экспериментальная функция подписки позволяет масштабировать видео жестом щипка и работает как в портретной, так и в полноэкранной альбомной ориентации.

Чтобы включить масштабирование, откройте меню настроек YouTube либо на телефоне, либо на веб-сайте. Если вы подписаны на YouTube Premium, должен быть раздел «Попробуйте новые функции».

Ранее мы писали про смартфон Moto G72 с камерой в 108 МП, 2 SIM-картами, 4G и емкостью 5000 мАч.

Главный редактор TechTimes.ru, кандидат технических наук. Делаю качественные и честные обзоры современной техники.
Похожие материалы
Добавить комментарий

Back to top button