Новости технологий

Компания Oppo проведет онлайн-презентацию трех новинок

Компания Oppo проведет онлайн-презентацию трех уникальных продуктов — монитор здоровья OHealth H1, чип MariSilicon Y и очки дополненной реальности Air Glass 2.

Монитор здоровья OHealth H1 может контролировать уровень кислорода в крови, выполнять электрокардиограмму, аускультацию сердца и легких (для чего врач использует стетоскоп), проверять частоту сердечных сокращений и температуру тела, а также отслеживать сон. OHealth H1 весит всего 95 г и имеет овальную форму с закругленными краями. Он объединяет отслеживаемые данные и может делиться ими с врачами, больницами и клиниками.

Второй продукт — чип MariSilicon Y, Bluetooth-аудиосистема на чипе. Одно из первых устройств, использующих передовую технологию N6RF, которая позволяет увеличить пропускную способность Bluetooth на 50% по сравнению с современными SoC Bluetooth. Это возможность передавать звук без потерь 24 бит/192 кГц через Bluetooth.

Наконец, третья новинка – очки дополненной реальности Air Glass 2. Они весят всего 38 г, но отличаются прочностью. Инновация — использование первой в мире полимерной дифракционной волноводной линзы SRG собственной разработки компании. Линзы поддерживают коррекцию зрения, а оправы дополнительно настраиваются. Oppo Air Glass 2 смогут совершать звонки, выполнять перевод в реальном времени, обеспечивать навигацию на основе местоположения, преобразовывать голос в текст для людей с нарушениями слуха и многое другое.

Ранее мы писали, что компания Honor представит смартфон Honor 80 GT уже 26 декабря.

Главный редактор TechTimes.ru, кандидат технических наук. Делаю качественные и честные обзоры современной техники.
Похожие материалы
Добавить комментарий

Back to top button