Новости технологий

Google ускорит браузер Chrome с помощью сублимированных вкладок

Придать ускорение браузера Chrome планируется с помощью новой функции сублимированных вкладок. Новое обновление радикально решит проблему с вкладками. Традиционно одним из преимуществ Google Chrome было быстрое время отклика. Однако по мере роста популярности браузера он начал скрипеть по причине большого пользовательского давления в виде нескольких открытых вкладок.

Как сообщает TechTimes.ru, повысить скорость должна недавно анонсированная новая функция браузера Chrome под названием Freeze-Dried tabs. Разработчики уверяют, что она способна увеличить скорость до 20% для пользователей Chrome, выполняющих холодный запуск на устройствах Android.

Тестирование показало, что с помощью лиофилизированной вкладки можно существенно сократить среднее время, необходимое для отрисовки всего содержимого страницы. Также функция добавляет интерактивный элемент к снимкам, встраивая ссылки в векторное изображение. Это значит, что пользователи могут нажимать на интерактивные ссылки, как только они их видят, вместо того, чтобы ждать полной загрузки страницы.

Ранее мы писали, что мессенджер WhatsApp тестирует функцию редактирования сообщений.

Главный редактор TechTimes.ru, кандидат технических наук. Делаю качественные и честные обзоры современной техники.
Похожие материалы
Добавить комментарий

Back to top button