Новости технологий

Как правильно подготовить садовый участок к осени с техникой Greenworks

Двойные заботы ожидают в августе и сентябре всех владельцев приусадебных участков. Следует правильно подготовить садовый участок к осени. В этот период нужно совместить сбор урожая и подготовку своих владений к зиме. Продуманные действия по защите почвы и растений гарантированно обеспечат хороший урожай в будущем году.

Как сообщает TechTimes.ru, первым делом опытные садоводы рекомендуют заняться уборкой участка. Следует ликвидировать все растительные остатки – ботву картофельную, кабачковую, тыквенную и прочую в зависимости от того, что растет на огороде. Все это следует отправить в компостную яму, чтобы к весне получить отличное органическое удобрение.

В отходы пойдут также срезанные сухие ветки с плодовых деревьев, кустарников и крупные жесткие сорняки. Ветки с деревьев – яблони, груши сливы и других можно срезать, уже, когда плоды собраны, и низкие температуры не за горами. Места среза надо замазать садовым варом, чтобы внутрь не попали вредители.

Древесина плодовых деревьев — достаточно твердая, но с ней, как и с любыми садовыми отходами справится электрический садовый измельчитель Greenworks GACSB 2500W. Он способен перемалывать даже некрупные подсушенные ветки деревьев.

Переработанные отходы поступают в пластиковый контейнер объемом 40 л, что позволяет удобно и быстро распределить мульчу по участку. Ветки деревьев при настройке их переработки в крупную фракцию превращаются в щепу. Она равно годится как для укрытия на зиму, так и для декоративных целей – посыпки дорожек, клумб, альпийских горок.

После того, как удобрение готово, мульчу надо внедрить в землю – не только вокруг многолетников, но и там, где планируются посадки в следующем году. Почва будет уже подготовлена к посевной. Не следует забывать и о другой органике – торфе, золе, собранной от костров, мангалов и каминов. Вся эта подкормка хорошо напитает землю к весне.

Также стоит позаботиться о посадке новых растений, плодовых кустарников и растений. Сорта, предназначенные специально для осенней высадки, приживутся за зиму и хорошо покажут себя по весне.

К утеплению тоже надо готовиться заранее. Естественных материалов – щепы, соломы, еловых ветвей недостаточно. Следует запастись специальными дугами и стойками, синтетическими укрывными тканями. Здесь к каждому растению нужен индивидуальный подход в зависимости от вида и сорта.

Лучше не откладывать подготовку к зиме и весне до заморозков — может оказаться поздно. Распланированный подход непременно покажет себя в следующем году хорошим урожаем.

Главный редактор TechTimes.ru, кандидат технических наук. Делаю качественные и честные обзоры современной техники.
Похожие материалы
Добавить комментарий

Back to top button